Новости партнеров
Общество

Свыше 12 тысяч запретов на проведение регистрационных действий в отношении автомобилей получили должники Псковской области

04.07.2018 22:31|ПсковКомментариев: 0

За первое полугодие 2018 года судебные приставы в Псковской области более 23 тысяч раз наложили запреты на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств должников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления ФССП России, с января по июнь 2018 года по 23 587 постановлениям судебных приставов-исполнителей ОСП области вынесены запреты на проведение регистрационных действий с автотранспортными средствами, принадлежащими должникам.

За тот же период было отменено 25 865 запретов в отношении автотранспортных средств. Запреты снимались, как правило, после исполнения должником требований исполнительного документа, то есть погашения задолженности в полном объеме. Так, те у кого был вынесен запрет на личный автомобиль, оплатили свои задолженности на общую сумму в почти 95 миллионов рублей.

Напомним, при выявлении у должника зарегистрированных транспортных средств, выносятся постановления о наложении запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортом. После применения этой меры должник не может продать, подарить или как-либо переоформить свою машину.

В настоящее время в Псковской области действуют 12 457 запретов на проведение регистрационных действий в отношении автомобилей должников. Эти запреты были вынесены судебными приставами-исполнителями в 2016, 2017,2018 годах и до сих пор не сняты, поскольку задолженность остается непогашенной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей