Новости партнеров
Общество

Пособачились

05.07.2018 10:45|ПсковКомментариев: 16

В Пскове продолжаются перипетии между собачниками и псковичами, не обремененными четвероногими друзьями. Последние регулярно жалуются – «штрафуйте собачников», «перегородите площадку от собак», «запретить выгул». Есть ли перспективы мирного сосуществования собачников и «антисобачников» и каков европейский опыт - разбирался корреспондент ЦДИ.

Места выгула собак регламентированы законом Псковской области «О содержании и защите домашних животных» и «Правилами содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам в городе Пскове».

Согласно указанным документам, выгул собак запрещен на территории детских и спортивных площадок, на территориях детских дошкольных учреждений и учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей, парках и скверах. Также при выгуле собак владельцы обязаны соблюдать требования выгула собак на специальных площадках, при отсутствии площадок - выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, не запрещенных для выгула.

Так вот, в областном центре имеется всего одна официальная площадка для выгула собак. И то появилась она недавно, на отшибе, и немедленно после открытия вызвала нарекания хозяев животных.

Подробнее на ЦДИ

Теги: #собаки
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей