Новости партнеров
Общество

Индексацию зарплат муниципальных служащих Пскова заложили в городской бюджет

06.07.2018 12:13|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской городской Думы внесли очередные изменения в бюджет города на текущий год. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 12-й сессии.

Как пояснила начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт, поправки в бюджет касаются индексации зарплаты муниципальным служащим и выборным должностным лицам Пскова. Также управлению образования выделяются средства на текущий ремонт классов в школах № 17, 4, открытие дополнительных первых классов в Псковской лингвистической гимназии и для детей с ограниченными возможностями в школе № 21, а также ясельной группы в детском саду № 43. На ремонт системы отопления в детском саду №26 выделяется 966 тыс. рублей.

Еще 1,6 млн рублей предусмотрено на учреждения спорта: 400 тыс. рублей выделяется на выполнение предписаний в загородном лагере «Радуга», финансирование также предусмотрено на благоустройство территории спортивной школы «Ника».

По линии УГХ дополнительно выделяется 1,9 млн рублей. В частности, увеличивается общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» на 375,9 тыс. рублей за счет перераспределения лимитов, запланированных на непрограммные направления деятельности органов местного самоуправления.

Добавим, на сегодняшней сессии депутаты также внесли изменения в Положение об оплате труда, гарантиях, премировании, поощрении, выплате материальной помощи муниципальным служащим Пскова и в решение Псковской городской Думы о денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории «А» в Пскове.

Видеотрансляция с сессии гордумы>>>

Теги: #угх
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей