Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф подвел первые промежуточные итоги акций и мероприятий против пенсионной реформы

06.07.2018 14:40|ПсковКомментариев: 8

Псковский областной совет профессиональных союзов подвел первые промежуточные итоги под акциями и мероприятиями против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич рассказал, что на сегодняшний день, с момента старта акции, 22 июня 2018 года, уже прошел ряд мероприятий, которые показали что значительное количество псковичей не поддерживают данный законопроект. В городе прошел массовый митинг, в котором приняли участие более 700 человек. Состоялось 7 пикетов в Пскове, Великих Луках, Бежаницах и Гдове с общей численностью более 1000 человек. Проведено 3 флешмоба «До пенсии как до неба!», где приняли участие более 200 молодых людей. 28 июня в Пскове работала площадка «Открытый микрофон», куда приходили горожане, которые высказывали свою отрицательную позицию в отношении пенсионной реформы.

На сегодняшний день под обращением к президенту РФ с требованием отменить инициативу правительства о повышении пенсионного возраста отправлено 6705 подписей и обработано 1592 подписи, итого на данный момент собрано 8297. Наибольшую активность в поддержке всех мероприятий и акций Псковского облсовпрофа проявляет первичная профсоюзная организация фабрики «Славянка» и ГППО «Псковпассажиравтотранс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей