Новости партнеров
Общество

Власти обсуждают варианты смягчения пенсионной реформы - СМИ

06.07.2018 19:36|ПсковКомментариев: 59

Российские власти обсуждают смягчение предложений по повышению пенсионного возраста, сообщает Reuters cо ссылкой на федеральных чиновников и источники, знакомые с ходом обсуждения.

По словам одного из собеседников агентства, «звучат всякие предложения», включая повышение пенсионного возраста для женщин не на восемь лет, а на пять, и введения понятия «предпенсионный возраст». Другой источник уверен, что предложения точно «как-то смягчат». «Очевидно, что президент должен что-то подарить»,— цитирует агентство чиновника.

Источник, близкий к администрации президента, назвал повышение пенсионного возраста «чисто политическим решением». По его словам, ответ на вопрос, нужно ли идти на уступки, появится ближе к осени, когда станет понятна политическая ситуация перед выборами.

«План такой: правительство объявляет жесткий вариант, население восстает, Путин — хороший, в два раза снизит эту планку или еще растянет по годам»,— утверждает собеседник Reuters, близкий к правительству, передает «Коммерсант».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей