Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов проверил соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания

09.07.2018 12:31|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека Псковской области Дмитрий Шахов проконтролировал соблюдение законодательства в сфере защиты прав и свобод граждан в изоляторе временного содержания полиции в Печорском районе. Как он сообщил Псковской Ленте Новостей, в ходе посещения ИВС были проведены беседы и выяснены жалобы от граждан, отбывающих там административные наказания. Жалоб на нарушения условий содержания, в том числе на организацию питания и обеспечение прогулок на свежем воздухе, не поступило. Личные вещи всех граждан, отбывающих наказание, находятся в сохранности, имеется их опись. Нарушений сроков пребывания граждан в изоляторе не установлено.

Как отметил Дмитрий Шахов, изолятор в Печорском районе соответствует требованиям как российских, так и международных стандартов. Нарушения при несении службы сотрудниками полиции не выявлено. В соответствии с предыдущими рекомендациями регионального уполномоченного по правам человека обеспечено круглосуточное горячее и холодное водоснабжение. Несмотря на некоторые трудности, учитывая летний сезон и многочисленные туристические группы, посещающие Печоры, предоставление трехразового питания для лиц, содержащихся в изоляторе, обеспечивается гражданскими организации общественного питания.

В завершении своей служебной поездки Дмитрий Шахов провел встречу с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Печорский» Артемом Остапенко. В ходе беседы Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов

проинформировал об итогах проверки в изолятора временного содержания и поблагодарил руководителя полиции за хорошую организацию службы по обеспечению прав граждан.

Со своей стороны, начальник территориального отдела МВД России Артем Остапенко рассказал о буднях его подчиненных – сотрудников полиции в Печорском и Палкинском районах, в том числе по кадровому обеспечению. Пользуясь случаем, что региональный уполномоченный по правам человека участвует в подготовке молодых кадров по юридической специальности в ПсковГУ, Артем Остапенко сказал, что с удовольствием готов принять на службу в свой отдел талантливых и желающих служить в полиции молодых юристов. Тем более на сегодня есть ряд вакансий как офицерского, так и сержантского состава.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей