Новости партнеров
Общество

Островское ОАО «Оборона страны» наказано за нарушение условий труда

10.07.2018 09:12|ПсковКомментариев: 5

Государственной инспекцией труда в Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Оборона страны», возбужденное заместителем Островского межрайонного прокурора.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» генеральным директором Общества не организованы мероприятия по проведению специальной оценки условий труда, работники об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов не информированы.

Бездействие организации влечет нарушение прав работников на обеспечение безопасности, сохранения работоспособности, здоровья и их жизни в процессе труда.

Постановлением инспекции ОАО «Оборона страны» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение), и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей