Новости партнеров
Общество

День города в Великих Луках отметят 25 и 26 августа

10.07.2018 10:37|ПсковКомментариев: 0

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Великие Луки, в этом году пройдут 25 и 26 августа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на ежемесячном общегородском совещании и. о. заместителя главы администрации города Татьяна Лозницкая.

Праздничные мероприятия  под общим названием «Славься, соборной град!» пройдут на территориях, связанных с культурной и исторической жизнью города: площадь Ленина, площадь Вознесения, район крепости, городской парк, остров Дятлинка и т. д.

По традиции, церемония открытия праздника состоится 25 августа у стен Свято-Вознесенского собора Великолукским Благовестом. Колокольные звоны, церковные песнопения, выступление хоровых коллективов, вручение благодарственных писем главы города, традиционный яблочный пирог от княгини Ольги ждут участников церемонии.

В полдень праздничные мероприятия переместятся в Библиотечный квартал. Здесь будет развернуты выставки цветов, фотовыставка, выставка-ярмарка издательской продукции, пройдут встречи с поэтами и писателями.

На набережной реки Ловать откроется «Город мастеров». В выставке примут участие мастера декоративно-прикладного творчества из разных городов России.

Вечерняя программа стартует на площади Ленина. В концертной программе примут участие не только солисты и творческие коллективы города, но и специальный гость праздника - музыкальная группа «Республика» (город Москва).

Кульминацией дня станет феерия аэростатов и праздничный салют в честь Дня города воинской славы Великие Луки.

26 августа на острове Дятлинка пройдут спортивные мероприятия: рыболовный фестиваль, шоу силового экстрима, турниры по мини-футболу, пляжному волейболу и впервые состоится русская народная игра «Городки».

Также 26 августа состоится II Международный фестиваль-конкурс мажореток и барабанщиц на «Кубок Города воинской славы».

Фото: fotokto.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей