Новости партнеров
Общество

Врачи-гериатры появятся в Псковской области

10.07.2018 11:44|ПсковКомментариев: 26

В рамках реализации в Псковской области пилотного проекта системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в регионе появятся врачи-гериатры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 июля сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина. 

Она рассказала, что базой для реализации пилотного проект станет госпиталь для ветеранов войн. Именно на базе госпиталя появятся первые доктора-герианты, которые смогут распространить свою практику для поликлиник городов Пскова и Великих Луках, будут вести там специализированный поликлинический прием. С течением времени планируется распространить опыт работы таких врачей на все медучреждения Псковской области. Осенью врачи и медсестеры пройдут соответствующее обучение. 

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал, что на текущий год определены две пилотные территории с полным набором учреждений социального и медицинского профиля (г. Великие Луки и Локнянский район).

«Мы открыты для данной работы. Главная цель - увеличение объема тех услуг, в которых нуждается население. Это большой толчок для нашей системы. Мы с этой задачей справимся красиво», - пообещал Армен Мнацаканян.  

Напомним, в Псковской области стартует пилотный проект системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Учитывая, что проект рассчитан на 3 года, принято решение о поэтапном вхождении районов Псковской области в пилот. На текущий год определены две пилотные территории с полным набором учреждений социального и медицинского профиля (г. Великие Луки и Локнянский район). Срок реализации пилотного проекта – три года. За это время к нему планируют присоединиться и ряд других регионов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей