Новости партнеров
Общество

Лошадницы привели в Детский парк бродячих собак, которые пристают к прохожим - очевидцы

11.07.2018 09:56|ПсковКомментариев: 43

Лошадницы, которые, несмотря на запрет, продолжают свою деятельность в Детском парке Пскова, привели в парк бродячих собак, которые докучают и даже пугают прохожих. Соответствующая жалоба появилась на сайте ведерников.рф.

Псковичка рассказала, что стала свидетелем того, как бродячие собаки напали на ребенка на велосипеде, проезжающего по дорожкам Детского парка. Собак отогнали, но они вскоре побежали за следующим велосипедистом. «Когда были на аттракционах, наблюдали, как собаки пристают к прохожим, выпрашивая еду. По свидетельству сотрудников парка, собаки приходят в город вместе с лошадьми и пони, которых приводят с конюшен для проката. Владельцы лошадей разводят руками и говорят, что собаки никого не трогают, проблемы нет, и шли бы мы отсюда», - отметила женщина.

В связи с этим она просит городские власти не дожидаться трагедий - искусанных собаками или вновь уроненных лошадницами из седел детей, а изменить ситуацию.

Еще одна проблема, на которую жительница Пскова обращает внимание, - это удушающий запах лошадиной мочи в центре Детского парка. «Это уже не место отдыха, а помойка... Кому это выгодно? Сколько платят "лошадницы" взяток администрации парка, что весь этот беспредел происходит и по сей день?! Ведь было вынесено решение о том, что прокат незаконен, и лошадям в парке находиться нельзя. Но, видимо, кто-то заинтересован в том, что центральный парк превращен в конюшню. Раньше были просто травмы детей из-за лошадей и навоз в центре города. Теперь привели с собой беспризорных собак. Что дальше?» - возмущается псковичка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей