Новости партнеров
Общество

В Псков прибыла молодежная делегация из Чечни

11.07.2018 14:50|ПсковКомментариев: 6

Визит студентов Чеченского государственного университета осуществляется в рамках проекта «Содружество молодежи России».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, среди встречавших гостей  был координатор  проекта член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Саид Дукаев. Посланцы Чеченской Республики пробудут на Псковщине несколько дней. За это время студенты из горного края посетят Пушкинские Горы, Изборск,  Печоры и другие памятные места области. И, конечно же, их ждут встречи с представителями псковского студенчества.

В день приезда у здания УМВД России по Псковской области молодые люди возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Эта торжественная церемония становится уже доброй традицией для участников проекта. Ранее группа  псковских художников во главе с председателем Псковского отделения Союза художников России, заслуженным художником Российской Федерации  Виктором Лысюком перед отъездом в творческую командировку в Чеченскую Республику также  отдала дать уважения своим землякам,  ставшим для потомков примером мужества и доблести.

Напомним, что данный проект реализуется в России впервые при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, углубление творческих контактов молодежи из разных регионов страны. В августе планируется ответный визит делегации Псковского государственного университета в город Грозный и местный университет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей