Новости партнеров
Общество

Рабочая встреча Дмитрия Медведева и Михаила Ведерникова состоялась в Москве

11.07.2018 16:20|ПсковКомментариев: 71

Сегодня, 11 июля, состоялась встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в рамках рабочей встречи, которая прошла в загородной резиденции премьер-министра Горки-9, Дмитрий Медведев и Михаил Ведерников обсудили широкий круг вопросов развития региона.

В ходе встречи Михаил Ведерников напомнил, что в июне будущего года в Пскове пройдут 39-е «Ганзейские дни». По расчетам региональных властей, Псков в это время посетит до полумиллиона гостей из 180 городов 16 европейских стран, пишет «Интерфакс».

По словам врио главы региона, осенью возобновится регулярное авиасообщение между Москвой и Псковом, также будет запущен скоростной электропоезд для сообщения с Санкт-Петербургом.

«Важнейшей темой для развития промышленности и экономического потенциала является транспортная доступность региона. Мы провели переговоры и планируем уже осенью этого года возобновить авиасообщение Псков - Москва - регулярные рейсы, и запустить скоростной поезд Псков - Санкт-Петербург», - сказал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По его словам, это даст дополнительный импульс для развития туризма. «За последние два года оборот в этой сфере вырос на 62%», - сказал исполняющий обязанности главы региона.

Говоря о показателях развития региона, Михаил Ведерников сообщил, что, «несмотря на сложности с исполнением регионального бюджета, область выполняет все принятые обязательства социального характера, мы стараемся выдерживать параметры по исполнению майских указов президента [РФ Владимира Путина] от 2012 года». «На начало года у нас неплохие показатели по росту промышленного производства - 1,8%, также развивается сельское хозяйство - на начало года рост составил 6,2%», - сказал Ведерников.

Он также доложил о работе особой экономической зоны в Псковской области и уточнил, что в ближайшее время власти региона будут выходить в правительство РФ с предложением о вводе в эксплуатацию второй очереди особой экономической зоны «Ступниково».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей