Новости партнеров
Общество

Псковским депутатам предложено поддержать обращение коллег из Хакасии по федеральным субсидиям на пожарную безопасность в школах

11.07.2018 17:00|ПсковКомментариев: 0

Депутатам Псковского областного Собрания предложено поддержать обращение Верховного Совета Республики Хакасия к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование мероприятий по приобретению и модернизации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения для образовательных организаций в субъектах Российской Федерации.

Вопрос о неподъемности этих требований для региональных бюджетов обсуждался сегодня, 11 июля, на заседании парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Требования сумасшедшие, а денег, чтобы их выполнить - нет», - высказался заместитель председателя парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Алексей Федоров.

По его словам, Псковской области потребуется около 1,6 млн рублей на 2018 год, чтобы обеспечить выполнение всех мероприятий по приобретению и модернизации средств обеспечения пожарной безопасности.

В рамках заседания комитета депутаты приняли решение поддержать обращение Верховного Совета Хакасии, а также составить собственное обращение в правительство РФ, чтобы обрисовать ситуацию в Псковской области, для которой эта проблема также очень актуальна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей