Новости партнеров
Общество

Псковская область получила из федерального бюджета 1,65 млрд рублей

12.07.2018 14:24|ПсковКомментариев: 36

Доходы областного бюджета за счет поступлений из федеральной казны увеличены на 1,65 млрд рублей. Возросшие бюджетные показатели нашли отражение в областном законодательстве: на 22-й сессии депутаты внесли необходимые изменения в закон о бюджете текущего года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

695,9 млн рублей регион получил на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в рамках программы проведения в 2019 году в Пскове Международных Ганзейских дней Нового времени. 490 млн рублей выделены на ремонт фасадов зданий и благоустройство областной столицы. Почти 73 млн рублей направлено на реконструкцию областной универсальной научной библиотеки.

78 млн рублей получат Великие Луки на строительство центра по подготовке велосипедистов.

На мероприятия по созданию в регионе детского технопарка «Кванториум» направлено более 77 млн рублей. 6 миллионов выделено на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.

Также пришли деньги на строительство второй очереди Северного обхода в размере 200 млн рублей. Ещё 50 миллионов федерацией выделено на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог общего пользования.

Также в область пришёл межбюджетный трансферт на внедрение информационных систем в медицинских организациях – средства в размере 28 млн рублей область получила из резервного фонда правительства РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей