Новости партнеров
Общество

При храме в деревне Усть-Долыссы будет открыт гуманитарный центр помощи кризисным беременным, многодетным семьям и малоимущим

12.07.2018 16:28|ПсковКомментариев: 1

Храм святого равноапостольного князя Владимира в деревне Усть-Долыссы в Невельском районе приглашает на юбилейные торжества по случаю 1030-летия Крещения Руси.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Совета по молодежной политике города Пскова Александр Андреев, 28 июля при храме святого равноапостольного князя Владимира в д. Усть-Долыссы будет открыт гуманитарный центр помощи кризисным беременным, многодетным семьям и малоимущим. Проект реализуется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии на базе Дома милосердия, созданного при храме в 2016 году.

«Мы крайне обеспокоены количеством абортов в нашей стране, их порядка 5 млн. в год, это потери сравнимые только с потерями на войне и мы прекрасно понимаем, что одним запретом абортов проблему не решить, нужна конкретная адресная помощь. Также и многодетные семьи часто оказываются в крайне сложных жизненных обстоятельствах. Очень промыслительным и знаменательным представляется то, что начало раздачи гуманитарной помощи будет положено именно в праздник Крещения Руси и памяти нашего святого покровителя, и то, что данная инициатива осуществляется именно при храме святого князя Владимира, ведь именно он, был не только Крестителем, но и первым благотворителем на Руси, осуществившим огромную деятельность по организации помощи людям», - рассказал отец Владимир Флавьянов, настоятель храма в пос. Усть-Долыссы.

Приход храма приглашает всех желающих почтить память св. князя Владимира на праздничную литургию с крестным ходом 28 июля в 10.00 в поселке Усть-Долыссы.

Телефон для справок: +7(911)3887317, электронная почта: hram-vladimir@mail.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей