Новости партнеров
Общество

Александр Козловский выступил на открытии международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2018»

12.07.2018 17:43|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 12 июля, в Ульяновской области состоялось торжественное открытие VII международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата Госдумы Александра Козловского, целую неделю, до 19 июля, более тысячи молодых инженеров, студентов и специалистов предприятий со всей страны будут разрабатывать собственные проекты, проходить обучение у лучших педагогов ведущих вузов России, посетят крупнейшие предприятия Ульяновской области и встретятся с политиками федерального и мирового уровня.

На торжественной церемонии открытия талантливую молодежь приветствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который напомнил, что инженерное образование сегодня стало одним из приоритетов государственной политики. «Я думаю, что те ребята, которые сегодня к нам приехали, знают, ради чего они здесь. Они все получили уникальную возможность приобрести новые знания, навыки, умения, показать себя крупным руководителям огромных предприятий», - отметил глава региона.

«Как промышленник, имею серьезное основание предполагать, что именно здесь и сегодня есть те, кто создадут технологический потенциал страны на ближайшие десятилетия, - сказал, обращаясь к участникам форума, депутат Государственной Думы Александр Козловский. -  Благодаря возможностям, которые открываются для вас на этом форуме Союзом машиностроителей России, Ростехом, Ассоциацией Лиги содействия оборонным предприятиям и лично Сергеем Викторовичем Чемезовым, ваши компетенции могут стремительно расширяться, а вы, как специалисты, будете становиться все более востребованными и успешными. Но ключевым компонентом успеха являетесь вы и ваш труд,  ваша целеустремленность и, конечно, ваш талант». 

«Владимир Владимирович Гутенев, для которого каждый из вас предмет отдельной гордости и надежд просил уделить особое внимание вашим идеям, - отметил парламентарий. -  Партия «Единая Россия» готова поддерживать молодых и продвинутых инженеров, которые могут принести пользу нашей стране. И сегодня на дискуссионной площадке я очень рассчитываю найти интересные проекты и инженерные решения, которые партия будет поддерживать».

«Андрей Анатольевич Турчак, секретарь генерального совета партии, ждет сегодня моего звонка с предварительными итогами и, судя по вашим лицам, я его не разочарую», - подытожил Александр Козловский, пожелав успеха всем командам и передав отдельный привет команде родного региона - Псковской области.

«Это мероприятие является важнейшим форумом, который доказывает, что инженерная мысль в России жива, развивается и двигается вперед. Молодые люди, которые здесь собрались, будут продвигать инженерную мысль в экономику, производство, промышленность. Они привнесут в будущее экономики России новый задел, новый запал, что позволит нам создавать высококонкурентную продукцию, которая будет востребована как на российском рынке, так и за пределами нашей страны», - сказал в своем приветствии руководитель ассоциации станкостроения предприятий Ульяновской области, эксперт промышленного комитета ОНФ России Алексей Ситников. 

Напомним, что официальными организаторами и соорганизаторами форума являются Союз машиностроителей России, госкорпорация Ростех, правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Лига содействия оборонным предприятиям. В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, руководители предприятий машиностроительного комплекса, политики, деятели искусства. Планируется работа более 130 круглых столов по различным направлениям.

Первая дискуссионная площадка «Инженеры будущего как локомотивы роста» состоится уже сегодня вечером. Ее модератором выступит Александр Козловский, по итогам площадки предполагается отобрать лучшие инженерные проекты молодых ученых для продвижения на федеральном уровне.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей