Новости партнеров
Общество

Профильный комитет Псковской гордумы утвердил символику Ганзейских дней-2019

13.07.2018 15:27|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы под председательством депутата Валерия Тюменцева. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Елена Жгут, руководители органов и структурных подразделений администрации города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, члены комитета единогласно утвердили официальную символику и даты проведения 39-х Международных Ганзейских дней. В ходе рассмотрения отмечалось, что решением оргкомитета под председательством врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова была согласована дата проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове - с 27 по 30 июня и основа официального логотипа праздника. До сентябрьской сессии гордумы члены комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму организуют работу по разработке и утверждению Положения о порядке использования официальной символики 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Депутаты поручили администрации Пскова в срок до 1 октября 2018 года разработать и представить на утверждение план подготовки и проведения 39-х Международных Ганзейских дней.

Кроме того, в ходе заседания комитета парламентарии согласовали учреждение «Книги добрых дел Псковской Ганзы - 2019». Решение об этом было принято 20 марта этого года на оргкомитете по подготовке 39-х Международных Ганзейских дней с целью увековечения имен граждан, коллективов учреждений, организаций всех форм собственности, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, внесших значительный вклад при подготовке и проведении в Пскове 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. В проекте решения предлагается также утвердить Положение о Книге, эскиз почетного свидетельства о занесении в Книгу и состав Общественного совета. Расходы на реализацию будут заложены в бюджет города на 2019 год.

Окончательное решение по согласованным вопросам примут депутаты на очередной 13-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 18 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей