Новости партнеров
Общество

Гендиректор агентства «Кадры» советует псковичам подкачивать свои компетенции в соответствии с требованиями рынка труда

17.07.2018 11:51|ПсковКомментариев: 11

Генеральный директор Агентство «Кадры» Светлана Винницкая советует псковичам подкачивать свои компетенции в соответствии с требованиями рынка труда. Это касается и лиц пенсионного и предпенсионного возраста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она заявила на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

Она подчеркнула, что в их базе данных нет вакансий для лиц пенсионного и предпенсионного возраста. На каждую вакансию формируется модель компетенций, которыми должен обладать работник. Большое внимание обращается на проактивность (активность, инициативность, способность принимать решение и нести за нее ответственность), умение работать в режиме многозадачности, обучаемость.

Агентство оказывает помощь в подборе профессионалов на сложно искомые вакансии.

Светлана Винницкая подчеркнула, что у настоящих профессионалов своего дела проблем с трудоустройством нет. И высшее образование - это не «ключик к счастью».

В связи с этим специалист рекомендует всем гражданам, которые ищут работу, особенно лицам пенсионного и предпенсионного возраста (в случае необходимости), подкачать компетенции в соответствии с требованиями рынка труда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей