Новости партнеров
Общество

Почти 10 тонн черники, направлявшейся в Петербург, задержано в Псковской области

18.07.2018 08:37|ПсковКомментариев: 9

На фитосанитарном контрольном посту «Долосцы», расположенном на российско-белорусском участке административной границы в Псковской области, должностным лицом территориального Управления Россельхознадзора был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии охлажденной черники, происхождением из Республики Беларусь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, груз подкарантинной продукции, перевозимой в автотранспортном средстве в адрес физического лица в г. Санкт-Петербург, сопровождался фитосанитарным сертификатом и товарно-транспортной накладной. При проведении контроля выявлено, что фактический вес груза превышает указанный в документах на 9,458 тонн. Фитосанитарный сертификат на данное количество продукции отсутствует.

По факту выявленного нарушения в отношении представителя владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз охлажденной черники в количестве 9,458 тонн на территорию Российской Федерации запрещен. Часть подкарантинной продукции в количестве 10,342 тонн, фитосанитарное состояние которой подтверждено сертификатом, к ввозу допущена.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей