Новости партнеров
Общество

Участники клуба «КонтрасТ» учились работать с естественным светом

20.07.2018 13:06|ПсковКомментариев: 0

19 июля члены клуба «КонтрасТ», действующего на базе Псковского облсовпрофа, вышли на фотопрогулку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, группа разновозрастных фотографов-любителей практиковалась в работе с естественным светом в вечернее время.

Куратор фотоклуба фотограф Александр Калинин рассказал, насколько важно уметь использовать вечерний свет. «Мы в очередной раз учились работать с естественным освещением, что намного сложнее любой студийной съемки. Кроме того, вечер - это промежуток времени, когда солнце отлично передает объем и фактуру объектов», - отмечает Александр Калинин.

Также фотолюбители практиковались в использовании природныx и неприродныx объектов, такиx как ветки деревьев или мыльные пузыри, для создания эффектныx фотографий. Помимо практического занятия члены фотоклуба обсудили план работы на ближайшее время, в который вошли не только фотовстречи, но и подготовка к новому проекту «дорожного десанта».

Напомним, что проект «Взгляд поколений» общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение - 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализовывался на базе Псковского областного совета профсоюзов с июля по декабрь 2017 года. Главной идеей проекта является создание фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. В рамках проекта фотолюбители разного возраста постигали теорию фотографии, оттачивали свое мастерство на практических занятиях, участвовали в фотокроссе, в фотопленэрах, выполняли домашние задания. Одни из результатов этой полугодовой работы можно увидеть на выставке «Фото охота на ямы», которая на данный момент размещена в ТЦ «Империал» (1 этаж, торговый зал «Пчелка»). 

Контактный тел./факс (811-2) 72-76-43, e-mail: pro7u@mail.ru, Элина Калинина, руководитель проекта «Взгляд поколений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей