Новости партнеров
Общество

Очередная встреча фотолюбителей состоялась в рамках работы проекта «Взгляд поколений»

23.07.2018 13:49|ПсковКомментариев: 4

22 июля в рамках социального проекта «Взгляд поколений», работающего на базе Псковского облсовпрофа, состоялась очередная встреча фотолюбителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, занятие было посвящено работе со светом, в частности, куратор клуба «КонтрасТ» Александр Калинин рассказал участником встречи о так называемом режимном времени - «золотых часах» до и после восхода или заката солнца. Занятие проходило в малой группе, что, по мнению организаторов, намного эффективней, так как есть дает возможность уделить внимание каждому члену клуба. 

«Вчерашний вечер прошел просто замечательно. Наш куратор Александр Калинин рассказывал нам про свет и его использование при уличной съемке. Во время практической части занятия мы, в основном, снимали друг друга. Получилось замечательно. Я, наконец-то, научилась снимать в ручном режиме, и за это большое спасибо Александру. А после занятия, вдохновленные, мы стали снимать все подряд», - поделилась своими впечатлениями участник проекта Валентина Чеботарева.

Напомним, что проект «Взгляд поколений» общественной организации «Семья» и Псковского облсовпрофа стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализовывался на базе Псковского областного совета профсоюзов с июля по декабрь 2017 года. Главной идеей проекта являлось создание фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. В рамках проекта фотолюбители разного возраста постигали теорию фотографии, оттачивали свое мастерство на практических занятиях, участвовали в фотокроссе, в фотопленэрах, выполняли домашние задания. Участники проекта уже представили вниманию псковичей две своих выставки – «Глазами поколений» и «Фотоохота на ямы», которая на данный момент размещена в ТЦ «Империал» (1 этаж, торговый зал «Пчелка»).

Добавим, что желающие присоединиться к работе проекта могут обращаться по телефону (811-2) 72-76-43, e-mail: pro7u@mail.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей