Новости партнеров
Общество

Полпред оценил производство медицинского оборудования в Острове

23.07.2018 15:03|ПсковКомментариев: 26

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов в сопровождении врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова посетил островское предприятие ООО «Аванта-Инвест», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Организация специализируется на производстве медицинского оборудования и мебели.

 Генеральный директор компании Олег Федоров рассказал, что деятельность организации является разнонаправленной, здесь производятся и кабинетная мебель, и кушетки, и массажные столы, и педикюрные кресла. Линейка оборудования постоянно обновляется.

 На предприятии работают порядка 200 человек, включая инженерно-технический персонал. Продукцию «Аванты» закупают клиники как в России, так и за рубежом.

Владелец группы компаний «Аванта» Валерий Белан заверил, что по соотношению цены и качества продукция компании обладает высокой конкурентоспособностью и в 2-3 раза дешевле зарубежных аналогов.

 В то же время, руководство «Аванты» выразило надежду на то, что медицинские организации Псковской области будут чаще обращаться к качественному оборудованию, произведённому на территории региона. Валерий Белан попросил помощи в этом вопросе у Александра Белова. «Мощностей хватит?» - поинтересовался полпред. «Все сделаем», - ответил руководитель группы компаний.

 «Хотелось бы больше производить, больше продавать, развивать технологии», - отметил Валерий Белан в ходе экскурсии по предприятию и осмотра образцов произведённой продукции.

На сегодняшний день у островской «Аванты» в стадии реализации находятся два инвестиционных проекта. Один из них - строительство частной клиники рядом с Островской ЦРБ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Рабочий визит полпреда Александра Беглова в Островский район Александр Беглов встретился с митрополитом Тихоном Передача имущества Минобороны в Острове-3 на баланс муниципалитета будет проходить поэтапно Ключи от новых ФАПов вручил Михаил Ведерников главврачам Опочецкой и Стругокрасненской больниц Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ - Михаил Ведерников Полпред предупредил островскую молодежь о внешнем управлении сознанием Мечта островичей о бассейне должна стать реальностью, уверен Александр Беглов Островская молодежь презентовала полпреду форум «Время молодых» Полпред оценил производство медицинского оборудования в Острове 3 новых современных ФАПа откроют в Островском районе в 2018 году Александр Беглов пообещал помочь Псковской области в приглашении специалистов по программе переселении соотечественников Александр Беглов ознакомился с работой детсада «Радуга» в Острове
Лента новостей