Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак предложил председателю Псковского облсовпрофа принять активное участие в обсуждении параметров пенсионной системы

24.07.2018 12:46|ПсковКомментариев: 17

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак направил в адрес председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой правительственную телеграмму с предложением принять активное участие в обсуждении параметров пенсионной системы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского облсовпрофа. 

В телеграмме говорится: «В настоящее время в Российской Федерации проводится широкое общественное обсуждение вопросов совершенствования пенсионной системы, повышения уровня пенсий для всех категорий граждан, качества и продолжительности жизни граждан старшего возраста, гарантий занятости для лиц предпенсионного возраста. В обсуждении принимают активное и заинтересованное участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, общественные организации, политические партии, профессиональные союзы, специалисты и эксперты, все заинтересованные граждане. Основное внимание уделяется сохранению и укреплению пенсионной системы, недопущению снижения уровня пенсий, разработке мер, направленных на повышение качества жизни и обеспечение гарантий занятости граждан старшего возраста.

При этом изменения параметров пенсионной системы рассматриваются исключительно как один из механизмов обеспечения её надежности и стабильности. Хочу отметить, что в ходе многочисленных встреч с гражданами, с представителями различных организаций и объединений приходится отвечать на непростые вопросы, искать взаимопонимание, вырабатывать конкретные меры, направленные на исключение негативных последствий для качества жизни граждан, для их психологического самочувствия. Предлагаем вам принять активное участие в обсуждении параметров пенсионной системы. Любые аргументы, предложения и пожелания могут быть приняты во внимание – конечно, при условии их честности и добросовестности». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей