Новости партнеров
Общество

Псковские приставы навестили 10 предприятий-должников

24.07.2018 21:24|ПсковКомментариев: 0

В Псковское области судебный пристав-исполнитель и налоговый инспектор в ходе проведенного рейда навестили организации, в отношении которых стоял вопрос об инициировании процедуры банкротства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили  в пресс-службе УФССП России по Псковской области. 

Так, посещению и проверке представителями ведомств подверглись 10 организаций-должников, в отношении которых стоял вопрос об инициировании процедуры банкротства. По 5 организациям имеющаяся в ведомствах информация подтвердилась, в отношении них будет поднят вопрос об инициировании процедуры банкротства. По остальным 5 организациям введение процедуры банкротства не потребуется, долги с них будут взысканы. 

После проведенного рейда 2 организации, занимающиеся добычей рыбы и строительным бизнесом, уже полностью оплатили свои долги на общую сумму в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Оставшиеся 3 организации перечислят денежные средства в полном объеме в ближайшие дни. Общая сумма задолженности данных организаций составляет 1,5 миллиона рублей. Все денежные средства будут перечислены взыскателю - налоговой инспекции.

В 2018 году около 400 исполнительных производств были окончены в связи с ликвидацией должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору) или в результате признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему. 

Несмотря на это взыскание налоговых обязательств является важной составляющей всех взыскиваемых долгов Федеральной службы судебных приставов. В течение первого полугодия 2018 года судебными приставами-исполнителями Псковской области окончено в пользу налоговой 19128 исполнительных производства по взысканию налоговых платежей, из них фактическим исполнением – 8993 исполнительных производств. Взысканная сумма составила 259 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей