Новости партнеров
Общество

Гражданку Коморских Островов, которая хотела уехать в Евросоюз по чужому паспорту, задержали на псковской границе

25.07.2018 09:23|ПсковКомментариев: 10

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Себежского района сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали гражданку Коморских Островов при попытке незаконно пересечь государственную границу по паспорту, не принадлежащему предъявителю. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в пункт пропуска, на выезд из Российской Федерации прибыл рейсовый автобус, следующий в Латвийскую Республику. При прохождении паспортного контроля одна из пассажиров предъявила паспорт, выданный на имя гражданки Франции. В ходе проведения общей проверки документов  пограничники обратили внимание на несоответствие фотографии в паспорте внешности его предъявительницы. 

Документ подвергли более тщательной проверке, которая лишь подтвердила предположение правоохранителей: предъявленный паспорт иностранной гражданке не принадлежит.

В результате проведения дальнейших проверочных мероприятий выяснилось, что мнимая гражданка Франции на самом деле является подданной Коморских Островов, также нашелся ее настоящий паспорт, укрытый в личных вещах. Именно с этим документом женщина 1978 года рождения изначально прибыла в страну.

Со слов иностранки, замысел незаконно убыть в страны Евросоюза у нее появился еще на родине, но в виду отсутствия необходимой визы она обзавелась чужим паспортом, ей не принадлежащим, и по нему планировала пересечь государственную границу, полностью осознавая противоправность своих действий.

Решением Себежского районного суда женщина привлечена к административной ответственности по ч. 2. ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей