Новости партнеров
Общество

Прокуратура Опочецкого района добилась через суд предоставления жилья сироте

25.07.2018 18:49|ПсковКомментариев: 1

Решением Опочецкого районного суда удовлетворен иск прокурора района в интересах совершеннолетней опочанки об обязании администрации муниципального образования «Опочецкий район» предоставить ей жилье.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, над девушкой с детства была установлена опека, в связи с лишением ее родителей родительских прав в отношении нее.

Решением жилищной комиссии девушка была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями за счет средств областного бюджета.

Судом установлено, что девушка имеет право на обеспечение по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда, расположенного на территории г. Опочка, соответствующим степени благоустройства этого населенного пункта и имеющим общую площадь не менее нормы предоставления.

Обязанность по предоставлению ей жилого помещения возложена на администрацию муниципального образования «Опочецкий район».

Контроль за исполнением решения суда осуществляет прокуратура района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей