Новости партнеров
Общество

Завершено расследование «дела Гавунаса»

26.07.2018 15:32|ПсковКомментариев: 52

Следователь завершил расследование уголовного дела в отношении псковского бизнесмена, бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания Михаила Гавунаса. Как рассказал Псковской Ленте Новостей директор ООО «Империал» Николай Рассадин, с соответствующим протоколом уведомления об окончании следственных действий ознакомлены адвокаты обвиняемого.

 

После ознакомления всех сторон дела с результатами расследования будет составлено обвинительное заключение для направления в прокуратуру и в дальнейшем – в суд.

Ранее сообщалось, что Михаил Гавунас рассчитывает получить компенсацию за затягивание расследования по его уголовному делу. Соответствующий иск поступил в Псковский областной суд 9 июля. 

Напомним, в 2012 году депутатские полномочия Михаила Гавунаса были досрочно прекращены по представлению прокуратуры в связи с наличием у него двойного гражданства. Кроме того, в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ему вменяли контроль над акциями «Псковпищепрома», в результате чего государству якобы был нанесен значительный ущерб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей