Новости партнеров
Общество

Вывоз мусора из садоводческих товариществ в Псковском районе взят под муниципальный контроль

26.07.2018 19:29|ПсковКомментариев: 8

Рабочее совещание по теме «Обращение с ТКО на территории Псковского района и СНТ» прошло в администрации Псковского района.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, в совещании приняли участие председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов, заместитель начальника Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева, председатель ПРОО «Комиссия по садоводству» Анна Войченко, директор ООО УК «ЖКХ Псковского района» Светлана Дмитриева, представители администрации Псковского района, главы сельских поселений, председатели и члены СНТ.

Участники совещания поделились проблемами и опытом вывоза мусора, высказали просьбы и предложения, обсудили вопросы о порядке сбора и вывоза ТКО, об обязанности заключения договоров по вывозу ТКО с подрядной организацией, о реализации полномочий управляющими компаниями по сбору ТКО, об изменении нормативов по образованию ТКО.

В повестку дня были включены следующие вопросы: «О ситуации с вывозом ТКО на территории Псковского района», «Обязанности по заключению договоров на вывоз ТКО. Об административной ответственности за неисполнение обязанностей по заключению договоров», «О ситуации с вывозом ТКО на территории Торошинской волости».

В ходе совещания было решено систематически проводить муниципальный контроль на территории СНТ. Членам садоводческих товариществ поручено фиксировать несанкционированный выброс мусора на территории СНТ и передавать материалы в административную комиссию Псковского района.

Кроме того, членам СНТ рекомендовали обратиться в ООО «АСПО» с ходатайством о выделении контейнеров садоводческим товариществам. Председателям СНТ совместно с главами сельских поселений указано определить места размещения контейнерных площадок, а также проверить наличие контейнерных площадок на территории деревень, рядом с которыми расположены СНТ. Одним из направлений работы может стать совещание с участием председателей приграничных садоводств и деревень по организации совместного вывоза ТКО.

Также решено направить предложения в администрацию Псковской области по постановлению о выделении субсидий СНТ из областного бюджета в части рассмотрения вопроса о приоритете малых садоводств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей