Новости партнеров
Общество

Псковские приставы выдворили за пределы России 24 граждан Вьетнама

27.07.2018 12:03|ПсковКомментариев: 2

Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществили административное выдворение за пределы РФ 24 граждан Республики Вьетнам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решением суда все граждане Вьетнама были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и получили наказание в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Административное выдворение было осуществлено за один выезд судебных приставов по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. Из Москвы, аэропорта «Домодедово», все 24 иностранных гражданина отправились на Родину, во Вьетнам.

Всего же в 2018 году судебными приставами Псковской области за пределы Российской Федерации был препровождены уже более 120 иностранных граждан, которые не имели права находиться в нашей стране. Помимо граждан Вьетнама, административному выдворению подвергались граждане Белоруссии, Бангладеша, Индии, Египта, Алжира, Шри-Ланки, Ирака, а также Узбекистана и Таджикистана.

Напомним, что до проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации». После спецучреждения в сопровождении судебных приставов иностранные граждане препровождаются до места вылета на Родину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей