Новости партнеров
Общество

В Псковэнерго прошел День мастера

27.07.2018 16:16|ПсковКомментариев: 0

В июле, в самый разгар ремонтной кампании, в производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» впервые прошел День мастера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, мероприятие организовано в рамках внедряемого на предприятии пилотного проекта «Осознанная безопасность».

Как рассказал ведущий специалист по охране труда «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» Виктор Катунин, первое пробное мероприятие, которое прошло 26 июля, оправдало все усилия организаторов и вызвало живой интерес у приехавших из районов специалистов. «Именно от этой категории персонала напрямую зависит как рабочая атмосфера в каждой бригаде и коллективе в целом, так и организация безопасности при проведении работ вверенных им электромонтеров на каждом конкретном энергообъекте», - напомнил Виктор Катунин.  На встрече мы разобрали все сложные моменты организации нарядов-допусков в свете новой редакции методических указаний, обсудили вопросы предрабочего тренажа, оформления оперативных журналов бригад и схем в соответствии с локальными нормативными актами, обучения молодых специалистов, а также проанализировали причины имевших место несчастных случаев на производстве». 

В практическом занятии по отработке навыков освобождения пострадавшего от действия электрического тока на воздушной линии 10 кВ приняли участие бригады в полном составе. Затем, в формате прямого диалога, мастера и старшие мастера служб испытаний, распределительных сетей, высоковольтных линий и подстанций смогли не только обменяться личным опытом, но и задать свои вопросы психологам, специалистам службы охраны труда, отдела кадров, руководству производственного отделения.

Напомним, что с начала этого года в «Псковэнерго» ежеквартально проводится День оперативного работника для диспетчерского персонала, ответственного за производство переключений и координацию действий бригад. По мнению организаторов мероприятий,  новый формат производственно-технической учебы для различных категорий специалистов позволит максимально эффективно отработать комплексный и системный подход по предупреждению ошибочных действий всего персонала при работах в действующих электроустановках.   

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей