Новости партнеров
Общество

Аплодисментами провожали бойцов стройотряда дети из оздоровительного санатория «Сосновый бор» 

30.07.2018 16:07|ПсковКомментариев: 0

Бойцы студенческого отряда «ЛЭП» («Лучшие энергетики Пскова») из Псковского государственного университета, которые работают на объектах филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», провели интерактивное занятие по  электробезопасности для детей из оздоровительного санатория «Сосновый бор» в Черехе.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в ходе урока ребята повторили основные правила электробезопасности, узнали, что делать, если человек попал под напряжение, и как вести себя вблизи потенциально опасных энергообъектов, тренировались ходить специальным электрическим «гусиным шагом». Студенты сами подготовили сценарий занятия и под руководством куратора - опытного специалиста энергокомпании выпустили красочные памятки по электробезопасности для закрепления полученных знаний.  

Бойцы месяц трудились в «Северных электрических сетях» «Псковэнерго» и приобрели уже определенный опыт работы с электросетевыми объектами. Они с удовольствием  демонстрировали ребятам специальную дугостойкую одежду, а также инструменты и средства индивидуальной защиты, которые используют в работе сотрудники электросетевого предприятия. Затем, к радости детей, им тоже разрешили  примерить снаряжение электромонтера.  

В завершении занятия благодарная аудитория не хотела отпускать посетивших их студентов, дети провожали их аплодисментами и в ответ пригласили молодых людей на собственный концерт, который они готовят к заключению своей смены 3 августа.  

Отметим, что занятие в детском санатории стало частью волонтерского проекта бойцов студенческого отряда по профилактике детского электротравматизма в регионе. До завершения своей трудовой смены они запланировали еще одну социальную акцию, секреты проведения которой пока не раскрывают. 

Напомним, что трудовой сезон для стройотряда проходит в течение июля месяца. 16 студентов 2 и 3 курса, обучающиеся по профилю «Электроснабжение» в ПсковГУ, работают в ПО «Северные электрические сети» и аппарате управления предприятия.

Бойцы стройотряда трудятся в оперативно-диспетчерской группе, на участке по эксплуатации трансформаторных подстанций, в группе взаимодействия с клиентами, в службе кабельных линий, службе релейной защиты. Они привлекаются к составлению документации по техприсоединению, работе со схемами электрических соединений в специализированных программных комплексах, расчету уровней напряжения и потерь электроэнергии в распределительной сети 6-10 кВ, к обходам и осмотрам линий электропередачи. В каждом конкретном случае проводятся подробные инструктажи. Весь процесс производственной деятельности каждого студента сопровождают ответственные работники из числа персонала «Псковэнерго», которые выполняют функции наставников.

Кроме выполнения основного рабочего плана, студенты посетили с ознакомительными экскурсиями диспетчерский пункт производственного отделения «Северные электрические сети» и ключевые энергообъекты областного центра. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей