Новости партнеров
Общество

Акция «Здравствуй, школа! 2018» стартовала на Planeta.ru

30.07.2018 16:37|ПсковКомментариев: 0

Благотворительный проект Псковского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа! 2018» стартовал на краудфандинговой площадке Planeta.ru. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда, в рамках проекта каждый может помочь детям из самых бедных семей Псковской области подготовиться к школе. 

Всего планируется собрать 100 000 рублей, которые пойдут на покупку рюкзаков и школьных принадлежностей для 100 нуждающихся ребят. Ознакомиться с проектом и поддержать его можно по ссылке>>> 

Напомним, что краудфандинг – это современная система народного финансирования, позволяющая пользователям поддерживать интересные для себя проекты и идеи. Такой способ помощи привлекает пользователей своей скоростью и удобством: можно дистанционно поддержать понравившийся проект, а потом следить за его реализацией. 

Проект Детского фонда проводится как часть масштабной благотворительной акции «Здравствуй, школа!», которую Фонд ежегодно организует в пользу детей из школ-интернатов и малообеспеченных семей. Для многих ребят приближающийся День знаний – это повод для радостного волнения. Впервые в жизни собрать тетрадки, ручки и карандаши, положить их в свой первый рюкзак, в первый раз оказаться за партой с другими ребятами – все эти переживания запоминаются детям надолго. К сожалению, мальчикам и девочкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в это время приходится совсем не весело. Зачастую в их семьях денег не хватает даже на покупку самого необходимого. Цель проекта «Здравствуй, школа! 2018» - подготовить ребят к важному жизненному этапу и сделать так, чтобы 1 сентября оставило у них только приятные воспоминания.  

В 2017 году благодаря участию пользователей Planeta.ru Детскому фонду удалось подготовить к школе более 100 детей. Всего же по итогам акции рюкзаки и школьные наборы получили 675 ребят. 

Псковский детский фонд благодарит всех, кто уже присоединился к акции и приглашает новых участников. Чтобы поддержать детей, достаточно пройти по ссылке и перечислить любую приемлемую для вас сумму. Кроме того, в офисе фонда (г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2а, кабинет 15) можно сделать денежное пожертвование, также туда можно приносить рюкзаки и канцелярские принадлежности. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей