Новости партнеров
Общество

В России разрабатываются 12 новых нацпроектов для регионов - Мутко

31.07.2018 15:26|ПсковКомментариев: 7

Правительство России разрабатывает 12 новых национальных проектов для реализации в регионах, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко во время визита в Красноярск.

«12 национальных проектов находятся в стадии разработки, 90% их выполнения находятся на уровне субъектов федерации, соотношение их финансирования - до 100% из федерального бюджета», - заявил В.Мутко.

Планируется, что проекты будут запущены в таких сферах, как демография, экология, благоустройство, жилье и другие.

«Например, 5 млн семей получат жилье в рамках проекта (в стране - ред.), и регион должен определить, какая у него цель из этого количества и какой шаг, то есть сколько каждый год сможет субъект строить, где, и кто сможет получить это жилье», - пояснил В.Мутко.

Кроме того, вице-премьер отметил, что в рамках проекта будут обозначены не только количественные критерии.

«Нам не нужны просто квадратные метры, нам нужны благоустроенные квадратные метры, благоустроенные территории, с современными площадками для отдыха и для детей, парки и скверы», - уточнил В.Мутко.

Он также сообщил, что регионы смогут рассчитывать на три вида финансирования (из федерального бюджета для реализации проектов - ред.): классическая субсидия, общая субсидия и грант, когда регион сможет подать заявку и получить эти средства полностью на реализацию проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей