Новости партнеров
Общество

Псковский медработник через суд доказал свое право на досрочную пенсию

02.08.2018 11:30|ПсковКомментариев: 16

1 августа Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению члена профсоюза - медицинского работника, которому Управление Пенсионного Фонда РФ (ГУ) в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) отказало в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с медицинской деятельностью.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, в исковое заявление члена профсоюза были включены следующие требования: обязать УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) включить в специальный стаж медицинской деятельности, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев, период работы в должности медсестры в отделении анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии для новорожденных; обязать УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) назначить досрочную страховую пенсию по старости согласно п.п. 20 п. 1 ст. 30 Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с даты обращения с заявлением; взыскать с УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) сумму уплаченной госпошлины.

По результатам рассмотрения искового заявления, изучения представленных сторонами доказательств судом было вынесено решение об их удовлетворении в полном объеме. 

Правовую помощь члену профсоюза при подготовке искового заявления и представлении его интересов в суде оказывал руководитель Инспекции труда СОП Псковский облсовпроф Андрей Стегний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей