Новости партнеров
Общество

Детский фонд побывал в гостях у воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната

09.08.2018 12:04|ПсковКомментариев: 0

7 августа сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда вместе с волонтерами канистерапии и их питомцами навестили воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната. В ходе представления обученные собаки удивили детей своими трюками, а воспитанники учреждения в ответ провели для волонтёров собственный мастер-класс.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Детского фонда, в Бельско-Устьенском детском доме-интернате проживает и обучается около 60 детей с серьезными нарушениями в развитии. Ребятам нужны положительные эмоции – больше всего радости они получают от общения с гостями, которые, к сожалению, приезжают в учреждение не так часто.

Волонтеры под руководством Елены Балыковой привезли с собой 13 собак всех размеров: от маленького шпица до внушительных размеров немецкой овчарки. Для воспитанников учреждения они подготовили большую развлекательную программу. Четвероногие волонтеры удивили детей трюками, танцами и неожиданными талантами: например, умением находить хорошо спрятанные игрушки. После выступления началась самая любимая детьми часть программы – собак можно было обнимать, гладить, расчесывать и кормить и фотографироваться с ними.

Общение детей с гостями продолжилось на творческом мастер-классе: воспитанники учреждения показали гостям, как сплести куклу-оберег из болотной травы. Плести из болотной травы умеют практически все воспитанники детского дома. Этот вид рукоделия – одна из визитных карточек учреждения.

Поездка в детский дом состоялась в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей