Новости партнеров
Общество

Оргкомитет по вопросам подготовки мероприятий, посвященных 20-летию подвига 6-й роты, создадут в Псковской области

10.08.2018 10:53|ПсковКомментариев: 4

Оргкомитет по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 20-летию подвига 6-й роты, создадут в Псковской области. Такое решение было принято сегодня, 10 августа, на совещании под председательством врио губернатора Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Первое заседание оргкомитета состоится в течение двух недель.

По предложению заместителя главы города Пскова, отца Героя России Алексея Воробьева Владимира Воробьева работу оргкомитета возглавит Михаил Ведерников. «6-я рота - наша гордость и наша боль. Родители погибших военнослужащих с радостью восприняли президентский указ о 20-летию подвига десантников. Прошу организовать региональный оргкомитет и включить в его состав родителей погибших десантников. Мы в состоянии хорошо организовать мероприятия. Это будет знаком благодарности родителям героев и знаком патриотического воспитания молодежи в духе верности Отечеству», - подчеркнул Владимир Воробьев.

Федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин подчеркнул, что в рамках подготовки к юбилейной дате предстоит серьезная работа по приведению в нормативное состояние территорий, где пройдут памятные мероприятия.

Михаил Ведерников напомнил, что в рамках подготовки к 20-летию подвига 6-й роты предстоит отремонтировать памятник «Купол» в Черехе. «Есть компания, которая этим займется. «Будут предусмотрены финансовые средства. Важно эту работу скоординиировать с представителями бизнеса, чтобы верно распределить деньги и посмотреть, что еще можно сделать в Пскове и районах», - пояснил врио губернатора.

Кроме того, он предложил провзаимодействовать с главами регионов России, где похоронены бойцы 6-й роты, чтобы увековечили их память, если этого до сих пор еще не сделано. «Например, рекомендовать им назвать улицы именами бойцов и ходатайствовать о выделении федеральных средств, чтобы эти улицы были приведены в достойное состояние», - пояснил Михаил Ведерников.

В завершении совещания он поручил сформировать персональный состав оргкомитета, составить перечень объектов, которые надо привести в порядок к юбилейной дате, и наладить взаимодействие с патриотическими организациями и общественностью, чтобы сообща подготовиться к 20-летию подвига 6-й роты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей