Новости партнеров
Общество

Научный сотрудник Псковского музея-заповедника Олег Матюхин стал номинантом конкурса «Профсоюз. Версия 7.0»

10.08.2018 11:54|ПсковКомментариев: 1

Первичная профсоюзная организация Псковского музея-заповедника выдвинула научного сотрудника исторического отдела заповедника Олега Матюхина на участие в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофСтарт». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

По словам председателя ППО Зинаиды Колесниковой, Олег Матюхин работает в музее с 2013 года, а с 2016 года он является членом первичной профсоюзной организации музея, в этом же году молодой профсоюзный активист был избран членом профкома, в котором работает и сегодня. «Олег Александрович проявил активную жизненную позицию в отстаивании интересов трудового коллектива в период активной борьбы за повышение заработной платы работников музея. Он входил в состав рабочей группы по переговорам о выплате задержки зарплаты в 2017 году, участвовал во встрече с губернатора Псковской области с профсоюзным активом региона в апреле 2017 года, в последующем диалоге с губернатором по итогам встречи по вопросам финансового положения музея», - отметила Зинаида Колесникова. Олега Матюхина, по ее словам, отличает добросовестность, активная позиция и ответственность за порученное дело. Он выполняет различные поручения, связанные с организацией культурного отдыха членов коллектива, организацией поздравлений к праздникам и юбилеям, всегда откликается на просьбы коллег о помощи, участвует в различных мероприятиях, проводимых областным советом профсоюзов, в конференциях профактива, обучающих мероприятиях.

Коллеги отмечают, что Олег Матюхин пришел в музей по зову души из любви к родному краю. Среди его интересов - история, искусство, этнография, лингвистика. Также он увлечен спортом, музыкой и кино.

Напомним, что в номинации «ПрофСтарт» на участие в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0.» выдвигаются профсоюзные активисты в возрасте от 18 до 35 лет за активное участие в коллективных действиях, правозащитных профсоюзных кампаниях, социальных проектах, реализуемых на базе СОП Псковский облсовпроф, мероприятиях по охране труда, культурно-массовых, спортивных мероприятиях.

Всего в конкурсе 11 номинаций. Кроме «ПрофСтарта» это «Звезда профсоюза» для председатели первичных профсоюзных; «ПрофМаяк» для активных членов профсоюзов (за исключением председателей профсоюзных организаций), чья работа в рамках профсоюзного движения заслужила признание в трудовом коллективе; «ПрофПилот» для ППО, созданных в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года, и в течение года охватившие профсоюзным членством не менее 50 работников; «Профсоюзная династия»; «Легенда профсоюза» для ветеранов профсоюзного движения в Псковской области, сохраняющих общественную активность, участвующих в профсоюзных мероприятиях; «Акция года «От мая до мая проблемы решаем» - для ППО, организовавших успешную правозащитную или социально значимую кампанию (мероприятия) в период с 1 мая 2017 года до 1 мая 2018 года; «На страже порядка» - для членов профсоюза, внёсших значительный вклад в организацию и обеспечение безопасных условий труда на рабочем месте; «Контакт года» - для работодателей, социальных партнеров, проявившие в конкурсный период активную позицию в проведении диалога с профсоюзными организациями области; «ПрофДосуг» - здесь номинируются мероприятия (комплекс мероприятий, программы), направленные на организацию досуга членов профсоюзов – культурного, просветительского, развлекательного, спортивного характера, организованные членами профсоюзов Псковской области в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. В специальной номинации «ПрофПродукт года» можно будет проголосовать за мероприятия, а также программы отдыха и оздоровления, реализуемые учреждениями профсоюзов Псковской области (ЛПУ «Санаторий «Хилово», ЛПУ «Санаторий «Голубые озера», ЛПУ «Санаторий «Череха», УОиО «Алоль», УОиО «Пушкиногорье», УО «Соцтурпроф»), пользующиеся наибольшим спросом среди членов профсоюзов и вызывающие у них наибольший интерес.

Конкурс приурочен к 70-летию Псковского облсовпрофа. Выдвижение номинантов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей