Новости партнеров
Общество

Врио губернатора проверил готовность Стремуткинской школы к новому учебному году

10.08.2018 16:55|ПсковКомментариев: 0

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 10 августа, в рамках рабочей поездки в Псковский район внепланово посетил Стремуткинскую среднюю общеобразовательную школу, чтобы проверить подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, заместитель директора школы Алексей Шмаев рассказал врио губернатора, что сейчас в здании делаются фасадные работы и косметический ремонт внутренних помещений. Ранее были частично заменены старые деревянные окна на стеклопакеты. Приемка школы запланирована на 15 августа, и, чтобы все успеть, работы ведутся даже в выходные дни, отметил Алексей Шмаев.

Михаил Ведерников осмотрел учебные классы, спортзал, столовую и пообщался с педагогами, которые готовят учебные классы к 1 сентября. Они рассказали, что уже три года весь документооборот в школе осуществляется в электронном виде, что серьезно облегчило их работу.

Врио губернатора поблагодарил учителей за помощь в подготовке школы к новому учебному году и посоветовал руководству образовательного учреждения активнее участвовать в федеральных и региональных программах для того, чтобы поэтапно, в течение нескольких лет, привести школу в порядок.

Добавим, что в этом году в Стремуткинскую школу пойдут боле 260 ребят, 26 из них - первоклашки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей