Новости партнеров
Общество

Прокуратура потребовала организовать надлежащее водоотведение на территории Горохового озера в Островском районе

13.08.2018 09:23|ПсковКомментариев: 4

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства по факту осуществления сброса сточных вод на территории д. Гороховое озеро Островского района. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, при обследовании территории д.Гороховое озеро Островского района установлено, что в связи с неисправным состоянием канализационных сетей и отсутствием локальных очистных сооружений на территории указанного населенного пункта ГБУЗ «Детский санаторий «Гороховое озеро» осуществляет сброс сточных вод с превышением нормативов загрязняющих веществ на рельеф местности в лесном массиве. 

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в Островский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации Островского района в срок до 1 октября 2019 года организовать водоотведение на территории д. Гороховое озеро в соответствии с требованиями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также об обязании МУП «Водоканал» Островского района обеспечить надлежащую эксплуатацию системы водоотведения с осуществлением очистки и обеззараживания сточных вод.

Решением Островского городского суда исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей