Новости партнеров
Общество

Пакет предложений по организации детского загородного отдыха выработали участники круглого стола в Пскове

15.08.2018 14:18|ПсковКомментариев: 3

Пакет предложений по организации детского загородного отдыха и оздоровления выработали участники круглого стола, который прошел сегодня, 15 августа, в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участники мероприятия - представители госуправления образования Псковской области, управления образования Пскова, органов соцзащиты, представители учреждений, участвующих в процессе организации детского отдыха - выработали комплекс предложений, адресованных правительству РФ, министерству образования, органам региональной власти и местного самоуправления.

Так, правительству РФ рекомендовано разработать в 2018 - 2019 году госпрограмму «Отдых и оздоровление детей в РФ» на период до 2025 года, вернуться к практике софинансирования мероприятий в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (оно было прекращено с 2015 года). Также правительству России предложено разработать меры поддержки бизнеса в сфере детского отдыха, оздоровления и туризма.

Министерству образования РФ рекомендовано принять меры по повышению доступности отдыха и оздоровления для детей всех категорий, а также по недопущению сокращения числа детских лагерей и числа детей, охваченных отдыхом в них, обеспечить меры по решению кадрового вопроса в сфере детского загородного отдыха и оздоровления, рассмотреть возможность организации единого интернет-портала об отдыхе детей и их оздоровлении.

Органам власти региона и муниципалитетов участники круглого стола рекомендовали более полно использовать опыт успешной работы детских лагерей, в которых используются программы развития индивидуальных способностей и навыков ребенка, способствовать передаче неиспользуемых в течение долгого времени лагерей хозяйствующим субъектам в хозведение или оперативное управление без изменения целевого назначения указанных лагерей. Также предлагается составить и придать огласке рейтинг лагерей Псковской области, составленный по итогам их работы в предыдущую летнюю оздоровительную кампанию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей