Новости партнеров
Общество

Член профсоюза работников здравоохранения в Псковском городском суде отстоял свое право на назначение досрочной страховой пенсии

15.08.2018 17:01|ПсковКомментариев: 1

15 августа Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению члена профсоюза - медицинского работника к Управлению Пенсионного фонда РФ (ГУ) в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное), в котором были заявлено  требование обязать Пенсионный фонд включить в специальный стаж медицинской деятельности, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев, периоды прохождения курсов повышения квалификации во время работы в должности медицинской сестры-анестезиста отделения анестезиологии-реанимации районной больницы, донорские дни в период работы в той же должности, прохождение курсов повышения квалификации в период работы в должности медицинской сестры-анестезиста отделения анестезиологии-реанимации онкологического диспансера, донорские дни в период работы в той же должности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, также заявитель просил суд обязать УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области назначить досрочную страховую пенсию по старости с даты обращения с заявлением и взыскать с ответчика сумму уплаченной госпошлины.

По результатам рассмотрения заваленных требований, а также представленных сторонами доказательств судом было вынесено решение об их удовлетворении в полном объеме.

Правовую помощь члену профсоюза при подготовке искового заявления, а также представлению интересов в суде оказывал руководитель Инспекции труда СОП Псковский облсовпроф Андрей Стегний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей