Новости партнеров
Общество

В новом корпусе школы №6 Великих Лук все готово к началу учебного года

17.08.2018 11:52|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 17 августа, в новом корпусе школы №6 города Великие Луки проходит совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими полномочия в области образования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заседание проходит под председательством начальника государственного управления образования Псковской области Александра Седунова.

Встреча началась с экскурсии по зданию и территории учебного заведения. Директор школы Наталья Любавина показала гостям техническое оснащение кабинетов, новые зоны отдыха. Больше всего всех впечатлил уличный скалодром и лингафонный кабинет, а также зоны для отдыха.

Александр Седунов отметил, что в настоящий момент к новому учебному году все готово. «Остались последние штрихи. Все кабинеты оснащены мебелью, техникой и ждут своих учеников. Первого сентября здесь состоится торжественная линейка», - отметил начальник управления образования региона.

После экскурсионного тура в актовом зале состоялось открытие совещания.

Напомним, новый корпус школы № 6 имени Героя Советского Союза А. В. Попова в Великих Луках - это трехэтажное здание на 825 учащихся. Оно возведено на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина в рамках соглашения с министерством просвещения Российской Федерации. В новой школе оборудованы современные учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотечный медиацентр, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования), а также мастерские со станками с числовым программным управлением. Кроме того, здесь создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строительство корпуса велось под личным контролем врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей