Новости партнеров
Общество

На Псковской ГРЭС больше не планируют сокращать персонал 

17.08.2018 13:54|ПсковКомментариев: 5

На Псковской ГРЭС больше не будет серьезных сокращений персонала, поскольку оптимизация кадров уже произведена. С таким заявлением на пресс-конференции, посвященной перспективам развития электростанции, выступил исполняющий обязанности директора Псковской ГРЭС Евгений Голубев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Оптимизация персонала уже произведена. Сейчас количество сотрудников достаточно для решения задач, которые стоят перед предприятием. Если количество персонала и будет изменяться в большую или меньшую сторону, то очень незначительно», - пояснил он. 

Евгений Голубев отметил, что этот вопрос поднимался в четверг, 16 августа, на встрече руководства ПАО «ОГК-2» с врио губернатора Псковской области. В ходе рабочего сообщения управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов заверил, что руководство компании, принимая во внимание значимость станции для региона, готов оказывать активное содействие в поиске решений по дальнейшей судьбе электростанции. Он особо подчеркнул, что главная задача собственника - сохранить уникальный коллектив станции и выполнить все социальные обязательства.

В ПАО «ОГК-2» сообщили, что такие встречи с руководством региона будут проводиться регулярно. Дальнейшая проработка вариантов развития объекта будет идти в рамках специально созданной рабочей группы с участием представителей «ОГК-2», Псковской ГРЭС, администрации региона и Дедовичского района. Выработанный и согласованный перспективный план развития территории будет представлен в правительство РФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей