Новости партнеров
Общество

Около 32 литров алкоголя пытался скрыть от псковских пограничников гражданин Узбекистана

17.08.2018 18:16|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, одну за другой, пресекают очередные попытки незаконного перемещения  через государственную границу Российской Федерации различных грузов и товаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, так, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» гражданин Узбекистана попытался незаконно ввезти в Россию около 32 литров алкогольной продукции, скрытой от пограничного и таможенного контроля в боковых люках грузового автомобиля и в личных вещах 36-летнего мужчины. Предварительная оценочная стоимость выявленного товара составила порядка 7 тысяч рублей.

Другой случай произошел в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Лудонка», куда на выезд из Российской Федерации прибыло лицо без гражданства Эстонской Республики. В автомобиле, которым управлял мужчина 1982 года рождения, пограничники обнаружили скрытые под задним пассажирским сиденьем и в воздушном фильтре салона 62 пачки табачных изделий, стоимость которых по предварительной оценке превышает 6 тысяч рублей. 

Все задержанные грузы и товары изъяты и переданы сотрудникам Псковской таможни для проведения дальнейших административно-процессуальных действий и принятия правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей