Новости партнеров
Общество

Активисты ОНФ в Псковской области принимают участие в проверке готовности школ к началу учебного года 

17.08.2018 20:11|ПсковКомментариев: 3

Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» проводят мониторинг готовности школ к началу учебного года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, в ходе рейдов вместе с комиссией по приемке школ общественники обращают внимание на состояние зданий, помещений и спортивных площадок, пожарную безопасность, санитарно-эпидемиологическое, гигиеническое, медицинское обеспечение, организацию дорожного движения вблизи школ.

В областном центре общественники приняли участие в проверке семи школ. Все из них приняты, однако зафиксирован ряд замечаний. Например, в школе №11 отсутствуют двери на кабинках в мужском туалете на первом этаже. «На пришкольных территориях школ №1, №11, №17, №18, 1-й вечерней отсутствуют обустроенные спортивные площадки. На фасаде здания школы №1 осыпается штукатурка. Что касается горячего водоснабжения, в указанных школах установлены бойлеры в помещениях столовых и подведены к умывальникам. По итогам посещения школ можно отметить, что в целом состояние удовлетворительное», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Псковской области Григорий Турчин.

Также представители Народного фронта проверили готовность к новому учебному году комплекса псковской инженерно-лингвистической гимназии, который был сдан в 2017 г. «В связи с усадкой здания часть стен требует косметического ремонта, который активно проводится в школе. Школа является образцом современного строительства, имеет замечательные классы, залы, оснащена великолепными техническими средствами, оборудованием для детей-инвалидов», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Псковской области Наталья Никифорова.

В Невельском районе общественники приняли участие в мониторинге пяти школ, расположенных в районном центре, и шести сельских школ. «Все школы готовы к началу учебного года, за исключением Новохованской средней школы, где на момент проверки еще производился ремонт кровли и не доделан косметический ремонт в помещениях. Руководство школы, педагогический коллектив, родители готовы засучить рукава и помочь с покраской окон, стен и пола в коридорах, вымыть после ремонта помещения классов. К ним присоединимся и мы, активисты Народного фронта», – сказала активист регионального отделения ОНФ в Псковской области Светлана Дмитриева.

Работа в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» по подготовке школ к началу нового учебного года продолжается. По итогам мониторинга представители ОНФ направят в региональные органы власти рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Теги: #ОНФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей