Новости партнеров
Общество

В Пскове благодаря вмешательству прокуратуры женщина обеспечена бесплатным лекарством

20.08.2018 09:18|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой г. Пскова проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу необеспечения ее лекарственным препаратом и взыскания расходов на его приобретение за счет собственных средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что заявительнице в связи с заболеванием, являющимся социально значимым заболеванием, предоставлено право на льготное обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Выписанный рецепт заявительницей предъявлен в аптечный пункт, но отпуск необходимого лекарственного препарата не произведен в связи с его отсутствием, рецепт поставлен на отсроченное обслуживание.

В связи с тем, что без принятия указанного медикамента здоровье заявительницы находится под угрозой, заявительница была вынуждена приобрести несколько упаковок лекарственного препарата за собственные денежные средства.

Учитывая изложенное, прокуратурой города Пскова в суд направлено исковое заявление о взыскании с Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации в пользу заявительницы расходов, понесенных ею на приобретение лекарственного препарата.

В настоящее время исковые требования прокуратуры удовлетворены, денежные средства в полном объеме перечислены заявительнице. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей