Новости партнеров
Общество

Благодаря Михаилу Ведерникову на региональных выборах в Псковской области впервые будет использовано видеонаблюдение

21.08.2018 15:22|ПсковКомментариев: 45

На региональных выборах в Псковской области 9 сентября впервые будет использовано видеонаблюдение. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, в Пскове на избирательных участках будет установлено 79 камер, в Великих Луках - 35.

«Это заслуга врио губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова, который лично встречался с представителями "Ростелекома" и договорился о снижении цены на видеонаблюдение. Так, на каждый объект вместо 48 тысяч рублей будет направлено 32 тысячи», - рассказал глава облизбиркома. На эти цели из бюджета Псковской области выделено 3 млн 648 тыс. рублей.

Михаил Иванов подчеркнул, что видеонаблюдение будет установлено на всех участках в Великих Луках и практически на всех в Пскове. Исключением станут медицинские и военные объекты, где видеосъемка ограничена законом.

«В день выборов любой избиратель сможет зайти на сайт Избирательной комиссии и посмотреть, как идет процесс голосования. Я считаю, что такие технологии демонстрируют открытость и повышают доверие избирателей к результатам выборов», - заключил он.

Напомним, в Псковской области в единый день голосования, 9 сентября, пройдет 26 избирательных кампаний. В этот день состоятся выборы губернатора Псковской области, а также дополнительные выборы в Псковское областное собрание депутатов по одномандатному избирательному округу №12. Кроме того, 9 сентября в регионе состоятся выборы глав муниципальных образований в восьми районах области, а также муниципальные выборы депутатов районных, городских и сельских поселений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей