Новости партнеров
Общество

Гражданин Эстонии пытался провезти через «Шумилкино» в «бардачке» пистолет и 50 патронов 

21.08.2018 17:13|ПсковКомментариев: 8

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили при осмотре легкового автомобиля, следующего в Российскую Федерацию, пневматический пистолет и 50 штук 9-мм боевых патронов к пистолету «Глок», укрытых от пограничного и таможенного контроля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, транспортным средством, в «бардачке» которого обнаружили боеприпасы и оружие, управлял гражданин Эстонской Республики 1984 года рождения. Мужчина пояснил, что имеет разрешение на ношение огнестрельного оружия на территории Эстонии, а данные патроны забыл выложить после проведения стрельб в тире.

Изъятые боеприпасы отправили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Псковской области. Проведенное криминалистическое исследование показало, что указанные предметы действительно являются боевыми патронами для нарезного огнестрельного оружия. 

На данный момент боеприпасы переданы сотрудникам полиции для проведения дальнейших административно-процессуальных действий и принятия правового решения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей