Новости партнеров
Общество

Локнянский район встретил акцию «Вместе идем на выборы!»

22.08.2018 15:21|ПсковКомментариев: 5

Локнянский район принял эстафету акции «Вместе идем на выборы!», которая прошла в поселковом парке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, на акции также присутствовали представители Бежаницкого района. Среди участников было много молодых и будущих избирателей, к которым с приветственным словом обратилась  председатель ТИК Локнянского района Людмила Тимошенкова.

Право поставить напротив своего муниципального образования отметку «За», символизирующую  готовность района прийти на избирательные участки в единый день голосования 9 сентября и не упустить шанс выбрать свое будущее и будущее своей области было предоставлено: от Локни - Анастасии Коренцовой, студентке российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург), выпускнице Локнянской средней школы, золотой медалистке, лауреату областного фестиваля по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего-2017», от Бежаницкого района- учителю физики и математики высшей квалификационной категории Бежаницкой средней школы, Представителю учительской династии, победителю районного конкурса «Учитель года», руководителю районного методического объединения учителей математики и физики, члену районного Совета молодёжи Дмитрию Спиридонову.

Напомним, что акцию «Вместе идем на выборы» Избирательная комиссия Псковской области проводит во второй раз, в первый раз она была организована на выборах президента РФ.

Она стартовала 4 августа в Новосокольническом районе. 10 районов - Куньинский, Дновский, Порховский, Дедовический, Пушкиногорский, Новоржевский, Островский, Пыталовский, Палкинский и Печорский - уже приняли эстафету акции.

В качестве переходящего символа участия в акции, заполняется и передается стилизованный бюллетень «Вместе идем на выборы» с наименованием каждого муниципального образования Псковской области. В каждом районном центре члены территориальных и молодежных избирательных комиссий, молодые избиратели, почетные жители городов и поселков в торжественной обстановке ставят отметку напротив своей малой Родины, тем самым подтвердив свое участие в выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Этот бюллетень побывает в каждом муниципалитете области и в итоге будет заполнен полностью 7 сентября.

В этот день в Пскове на набережной реки Псковы пройдет заключительный флешмоб и в бюллетене будет поставлены завершающие символические галочка «За» почетными представителями Псковского района и Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей