Новости партнеров
Общество

Паспорта торжественно вручили 22 юным псковичам в День флага РФ

22.08.2018 19:32|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 августа, в Городском культурном центре Пскова прошло торжественное вручение паспортов 22 псковичам, достигшим 14 лет. Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручили глава города Иван Цецерский и главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, перед торжественной церемонией юным псковичам показали презентацию об истории государственного символа России.

Иван Цецерский поздравил собравшихся с Днем российского флага и отметил, что стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам в торжественной обстановке накануне государственных праздников и Дней воинской славы. Глава муниципалитета подчеркнул, что Государственный флаг является символом бесценного наследия предков, на полях сражений и в мирном труде отстоявших право достойно жить и трудиться на своей земле. В этот день всех объединяет патриотическое чувство и сопричастность к судьбе своей страны, вера в ее счастливое будущее. Иван Цецерский вручил юным псковичам паспорта и пожелал крепкого здоровья, неизменного оптимизма, благополучия и достижения высот.

Между тем, главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин пожелал ребятам удачи на их пути, верных решений и побед.

После торжественного вручения паспортов ребята принесли клятву юного гражданина РФ. С важным событием детей и их родителей поздравили танцевальные коллективы и вокалисты города.

Напомним, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове традицией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей